Здравствуйте был суд в постановлении допустили ошибку в паспортных данных нехватае одной цифры в серии будет ли считаться действительным

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

недействительным решение не будет, нужно просто исправить техническую ошибку

Статья 29.12.1. КоАП РФ

Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Что бы не было проблем с исполнением судебного акта (Решения суда) Вам необходимо обратиться в тот суд который вынес Решение с Заявлением об исправлении опечатки (описки) в порядке ст. 200 ГПК РФ

Для сведения ч. 2 ст. 200 ГПК РФ (извлечение): " 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки."

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Если это решение было вынесено именно в отношении вас а не другого человека, то нужно сообщить аппарату судьи и исправить ошибку и только потом оплачивать, а в настоящий моммент ненужно ее оплачивать.