Так все-таки какой срок подачи?

В ГК написано, что кассационная жалоба подается в течении 3-х месяцев, у вас на сайте - 6 месяцев. Так все-таки какой срок подачи?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое у вас дело рассматривается в суде — гражданское (ГПК), административное (КАС) или дело об административном правонарушении (КоАП)?

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Только при уважительных обстоятельствах срок может превышать 3 месяца.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, смотрите ГПК статья 376.1 — так указаны сроки, 3 месяца. При подаче кассационной жалобы ссылка на ГПК, а на юридические сайты.
хорошего дня.