2008 году признала меня тётя недееспособным 2010 году меня посодили в тюрьму по ст 131 являюсь я недееспособным

Уточнение от клиента
Меня не в больницу положили посодили на срок 5 лет 6 месяцев лишения свободы общего режима вот что значет закон и недееспособность 29 ст
, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не знаю в чем состоит ваш вопрос, но законодательно разделено.невменяемость в уголовной ответственности и недееспособность в гражданском праве(хотя и взаимосвязаны конечно)Вам вероятно необходимо на основании решения суда о недееспособности добиваться назначения повторной судебно-психиатрической экспертизы которая возможно установит ваше невменяемое состояние в момент совершения преступления.и тогда от уголовной ответственности вас должны освободить и применить меры медицинского характера(содержание в психиатрической больнице)