Здравствуйте Умерла сестра полгода назад Родителям нужно вступать

Здравствуйте! Умерла сестра, полгода назад. Родителям нужно вступать в наследство, нужно переводить в собственность дом, который был оформлен на сестру. И у сестры был банковский вклад, про который ничего не знаем , просто знаем, что он есть. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для переоформления дома и получения вклада, куда нужно сначала обратиться?

, Наташа, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наташа!

Родителям нужно вступать в наследство

 для этого надо было до истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу.

И у сестры был банковский вклад, про который ничего не знаем

 если наследники знают банк, нотариус в рамках наследственного дела делает запрос и получает данные о сумме вклада, если конкретный банк не известен, нотариус может запросить несколько банков, наиболее вероятных.

куда нужно сначала обратиться?

 зависит от того, пропущен ли срок для принятия наследства или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Михаил Яшин
Адвокат, г. Пенза

Поддерживаю комментарий коллеги из Санкт-Петербурга. Рекомендую обратиться к любому нотариусу за консультацией. Если шестимесячный срок с момента смерти пропущен, дом и вклад можно оформить через суд