Чтобы получить налоговый вычет

Добрый день! Дочери необходимо поставить брекеты. Чтобы получить налоговый вычет.как поступить: оформлять документы на дочь, но она студентка и вроде как иждивенец или на жену, она ещё работает? Сам же я пенсионер. Спасибо!

, Георгий Перминов, с. Балезино
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право на получение налогового вычета  налогоплательщик вправе оформить за  свое лечение, лечение супруги, родителей или детей до 18 лет. Если медицинская услуга будет оказана вашей дочери, то право на вычет у вас и вашей супруги не возникает, т.к. она старше 18 лет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Георгий Перминов
Клиент, с. Балезино
Спасибо! Да. Дочери 19. Я так понимаю в дальнейшем она может им воспользоваться вычетом сама? Слышал в теч. 3 лет?