Выселение из квартиры в связи со сносом дома

Может либывший супруг, находящийся в разводе блее 20 лет и не проживающий около 20 лет в квартире, при сносе дома и выселении из данной квартиры, находящейся в социальном найме, требовать от государства отдельной жил.площади?

Бывший супруг имеет недвижимость за границей, имеет недвижимость в Московской области. В данный момент бывшый супруг состоит в законном браке, при этом у его жены также имеется недвижимость в Московской области.

Также имеется информация, что бывший супруг оформляет вид на жительство за границей.

, Анна, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Требовать бывший супруг может, только отдельное жилье ему не дадут.  При сносе дома в Москве, предоставляют жилье по социальной норме 18 кв. м. на человека, на всех проживающих в квартире. И то это в лучшем случае. Если Ваш бывший супруг не живет в квартире 20 лет, то давно нужно было подать иск о его выселении из квартиры, тем более, что он имеет другую недвижимость.