21 года нам нужно выписаться возможно нам отменить сделку и вернуть жильё?

Доброго времени суток, такая ситуация продали жильё в договоре до 10.02.21 года нам нужно выписаться возможно нам отменить сделку и вернуть жильё?

, Анна, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

отменить сделку можно либо по соглашению, либо по решению суда. Возможность расторжения договора в одностороннем порядке, лишь по уведомлению второй стороны, законодательством не предусмотрена.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Анна. Если сделка прошла государственную регистрацию, то ее расторжение без согласия другой стороны возможно только в судебном порядке.

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, для отмены сделки нужны существенные основания, сделать это не просто.  Верно ли я понял, что вы продали жилье и там до сих пор прописаны?