Здравствуйте, водительское удостоверение было приостановлено в действие по состоянию здоровья, остановили дпс составили протокол, жду когда вызовут в суд что будет?

, Дмитрий, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Дмитрий, добрый день,

В соответствии со ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ вы должны самостоятельно обеспечить исполнения приостановки водительского удостоверения. В данном случае если вы продолжаете пользоваться специальным правом., то наступает ответственность ч.2 ст. 12.7 Коап, по санкциям возможен и арест на 15 суток. Но дадут его вам навряд ли.

Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чат.