При бурении скважины бригада подключал оборудование к электросчетчику дома на прямую, так и через розетки

Здравствуйте, в 2019 году пробурили скважину на участке, договор не состовляли с частным предпринимателем оказывающем эту услугу, у но договорились о рассрочки, задаток был5 т. р. При бурении скважины бригада подключал оборудование к электросчетчику дома на прямую, так и через розетки. Через несколько дней дом сгорел от замыкания электропроводки, Участок теперь на протяжении 2 лет постоянно топит, как сказал бригадир что скважина идёт самоизливом. Остаток денег за бурение скважины мы не отдали т. к дом сгорел и все имущество в нем. Через 2 года звонит бурильщик и говорит что подас на нас в суд за не выплаченную часть денег. По почте прислал претензию. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

, Екатерина, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Вам необходимо подготовить ответ на претензию с указанием и обоснованием причин отказа в удовлетворении требований подрядчика по бурению скважины. Возможно, он и не будет подавать в суд, может надеется что получив претензию, Вы испугаетесь и возместите остаток.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!