Что делать как вернуть машину?

В автосалон Мажор Авто поставил свою машину на продажу. Машину продали, автосалон съехал, денег не перечислили. Что делать как вернуть машину?

, Юлия, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

В данной ситуации Вам нужно незамедлительно обратиться в полицию с заявлением, так как в действиях автосалона усматриваются признаки такого уголовно наказуемого деяния как мошенничество.

Согласно ч. 1 ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

По Вашему заявлению будет проведена проверка согласно ст. ст. 144-145 УПК РФ и принято процессуальное решение.