Требования в данном арендуемом комерческом помещении кальянной PACMAN по вентиляции, оставляют желать лучшего

Жалоба на соседствующее арендуемое помещение кальянную(Кальян бар)PACMAN на 1-м этаже многоквартирного дома по адресу Вознесенский пр.39 от жильцов дома на 2-м этаже кв.7 Активная работа заведения кальянной PACMAN 24/7 до последнего клиента,раздражает постоянным ночным шумом музыки,орущими и пьяными клиентами и посетителями,задымлением дымом кальянов жилых комнат и квартир дома что подтверждают и жильцы соседних квартир дома 39,угрожая здоровью и психологическим состоянием жильцов ст.Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" В комнатах стоит очень стойкий запах кальяна круглосуточно.В выходные дни,дым настолько стойкий что слезятся глаза даже при проветриваемом помещении.Включив свет настольной лампы отчетливо видно на фоне света как по комнате летает дым от кальяна(пенил и герметизировл стыки перекрытия не помогает). Также во дворе нашего дома Вознесенский пр.39 есть учебные заведения,филиал института им.Герцина и школиа в 30-40 метрах.что попадает под закон о запрете и продаже алкоголя и табака в радиусе действий учебных заведений. Требования в данном арендуемом комерческом помещении кальянной PACMAN по вентиляции,оставляют желать лучшего из-за отсутствия приточной вентиляции(сейчас она не работает),дым в помещении кальянной стоит столбом,также задувает потоками воздуха дым и запах в окна квартиры.Все материялы в арендуемом помещении кальянной PACMAN полы потолки и жилой квартирой №7 второго этажа деревянные, а также межэтажные перекрытия дома между кальянной и жилой квартирой тоже деревянные.ЧТО подтверждает тех паспорт на квартиру Конструктивные особенности дома по адресу Вознесенский пр.39 несущих стен,имеют сквозные отверстия от старых печн.,теперь это вентиляция для кальянной от куда тоже попадает дым.Я записал видео из своей комнаты,как дым сочится из под пола,такое явление происходит с переодичным постоянством и терпеть такое невозможно,когда приходишь к себе домой и в нос бьет этот запах и долго нужно проветривать помещение.Также в техническом паспорте дома по конструктивным особенностям дома,написанно что межэтажные перекрытия дома деревянные. Из вышеописанного,есть подозпение о правомерности и законности действий (арендодателем/арендатором)и нарушений правил пользования арендуемым помещением арендатором в кальянной PACMAN и сложившихся напряженных условиях с жильцами дома по адресу Вознесенский пр.39 кв.№7.А также принадлежности помещения под данный вид коммерческой деятельности -кальянную,без определенных техническими и предусмотренных нормами эксплуатации данного помещения(поясню что кальянная по налоговой записанна как общепит,что в принципе не имеет не какого отношения к питанию а только вредит жильцам прикрываясь наглым образом). выявить правомерность и нарушение действий .Далее закрыть данное помещение со всеми вытекающими обстоятельствами и защитить права граждан от зловредной вони кальянных заведений. Ранее 1.5-2 года назад мы писали коллективное заявление в прокуратуру Адмиралтейского района по поводу действий кальянной PACMAN в дневное и ночное время,как показывает практика в данных случаях все заканчивается временным перемирием и продолжается заново.Также очевидный факт нарушения закона со стороны Городской Жилищьной инспекции Адмиралтейского р-на. которая разрешила ведение деятельности кальянной на каком основании не понятно(но они точно в курсе что в нашем старом доме\без кап.ремонта--деревянные перекрытия) ,без единой подписи и согласия Жильцов дома ,и очевидно прикрывает деятельность кальянной...в связи с чем ---Все обращения за 4 года в органы власти за все время действия кальянной НЕ имели никаких действий со стороны органов власти....СЭД МВД....ФНС Росии...Городская ЖИЛИЩНАЯ инспекция...Прокуратура санкт-петербурга-Кондратьевский пр.40.....ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу........и я уже забадался...МЯГКО говоря Бегать по этим инстанциям----это очень выматывает физически и угнетает марально...когда такое происходит ....а такое происходит ВСЮДУ.... УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ОРГАНАМ ВЛАСТИ СОБЛЮДАТЬ КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ просьба соблюдать конфеденциальность и анонимность заявителей по закону Р.Ф. так как постоянные разборки с жильцами дома со стороны нападков поситителей и работников заведения кальянной PACMAN угнетают марально и физически....просьба принять это во внимание и не повторять ошибок...

, сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! На каком основании в МКД расположено это кафе? Уточните — вы готовили письменные заявления в надзорные органы самостоятельно или с помощью юристов? Какие что просили в просительной части? В данном случае необходимо действовать грамотно и со всех направлений одновременно, бегать никуда не надо, необходимо подготовить письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и правильно составленными просительными частями и подать в адрес: 1. Главы местной администрации. 2. Роспотребнадзора. 3. Комитета ЖКХ если такой имеется. 4. Пожарной охраны МЧС. 5. Губернатору области (края). 6. В местную прокуратуру. 7. Подача искового заявления в суд о прекращении деятельности даной организации и.т.д. Готов оказать помощь в правильном составлении заявлений и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Добрый день! Спасибо за благодарность! Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.