1164 положения о правилах расчёта страхового возмещения?

Здравствуйте, я попала в ДТП, упал в автобусе из за халатности водителя. Водитель ушёл от ответственности. По суд мед. экспертизы мне причинен тяжкий вред здоровью. На мои претензии в муп и согаз ответы получил отказом. Суд со страховой компании обязал выплатить по п.1164 положения причинение тяжкого вреда здоровью как трехлодыжечный перелом правой голени 520 тысяч. Сейчас я подал иск на перевозчика моральный вред и материальный на лекарства. Суд отклонил материальный вред, ссылаясь что я должен обратиться к страховой компании. Подскажите пожалуйста, действительно я должен материальные расходы подавать на согаз, а не на перевозчика? И входит ли эти расходы на лекарства в п. 1164 положения о правилах расчёта страхового возмещения? Спасибо за ответы

, Виктория, г. Пермь
Ольга Ищенко
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория! Прикрепите вашу претензию и отказ страховой компании.

С уважением, юрист Ольга  Ищенко