Обязан ли продавец кассир выкупать просроченный товар, если он не возвращается поставщику?

Добрый вечер

Обязан ли продавец кассир выкупать просроченный товар, если он не возвращается поставщику?

, Анастасия, г. Москва
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Действия работодателя незаконны!

Во первых есть 421 статья Гражданского кодекса, в которой говорится, что понуждение к заключению договора ( купли-продажи ) недопустима.

в 239 статье Трудового Кодекса, указывается что недопустимо привлекать к материальной ответственности