Прибыл в москву с родителями - мать россиянка, отец гражданин нидерландов (срок действия карты до 26 декабря 2022)

ребенку возраст 1 год. прибыл для получения российского гражданства, 17 января истекает срок действия миграционной карты. гражданин нидерландов. прибыл в москву с родителями - мать россиянка, отец гражданин нидерландов (срок действия карты до 26 декабря 2022). что делать?

, Константин, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для граждан Нидерландов визовый въезд в РФ

В соответствии со ст.5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или ...

Оснований для продления визы или срока временного пребывания для Вашего ребенка я не вижу

http://www.consultant.ru/docum...

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/...

 В связи с чем, только выезжать.