Уплата штрафа

Здравствуйте! 30.11.13 г я получил повестку от судебных приставов по вопросу уплаты штрафа 2.500 р. (нарушение 19.07.20012 г по ст. 12.9 ч 4, постановление от 14.08.20012 г., это постановление я не получал, поэтому не оплатил). Вопрос: обязан ли я оплачивать это постановление спустя 15 месяцев ? Спасибо. С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, к сожалению, должны оплатить.

Статья 21 Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Анна Зобнина
Юрист

   Если постановление по делу об административном правонарушении не получали, то можете восстановить срок для подачи жалобы на это постановление и обжаловать его. Если постановление отменят, то конечно штраф платить не нужно.

Обжаловать не будете приставы начнут исполнять это постановление.