Что меня ждет в этой ситуации?

Доброй ночи ,меня интересует вопрос об условном сроке ст158.ч1.ущерб 5500.потерпевшая сказала что если я ей выплочу то не чего протев иметь не будет .Но на данное время я освободился по 80.ст.и отрабатываю не окончнный срок осталось пол месяца .Что меня ждет в этой ситуации???

, Александр, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Александр. ст. 158.1 УК РФ, то есть мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Поскольку у Вас имеется не снятая и не погашенная по закону судимость, то освобождение от уголовной ответственности в связи с применением сторон, в данном случаи не возможно. (ст. 76 УК РФ -Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред).

В Вашей ситуации возможно назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Подробная консультация возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.