Мой несовершенно летний друг вступил в половое сношения с несовершенно летний, то есть ему 15, а ей 12, что грозит моему другу

, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если Ваш друг на момент полового сношения являлся несовершеннолетним, а его партнерша достигла возраста 12 лет, то уголовной ответственности не будет, но его могут поставить на профилактический учет в Инспекцию по делам несовершеннолетних ОМВД РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!