Вождение без права управления

Здравствуйте. Ситуация в кратце, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ехал и на встречу попалась машина ДПС, я сразу же свернул на другую улицу остановился заглушил двигатель и вышел из машины они подъехали следом. Было темное время суток, они меня не останавливали никакие спец.сигналы и прочее не применяли. Начали оформлять ссылаясь на то что у них есть основания полагать что за рулем был именно я( хотя в машине я был не один) в итоге вызвали СОГ они сняли отпечатки, это для них будет единственное доказательство, ну и видеофиксация что машина двигалась, но то что за рулем нахожусь именно я там не видно я уверен, я просил их показать видео но они отказали мне в этом. Другой человек трезвый утверждал при них что ехал он за рулем, но они проигнорировали это. Никакие протоколы я подписывать не стал, на просьбу пройти освидетельствование я пытался добиться на каком основании я должен его проходить, услышал опять тоже самое "у нас есть основание полагать что вы управляли ТС", ну а я настаивал что не управлял. Скажите, есть ли какой то выход из данной ситуации? Возможно ли доказать свою не причастность?Я вообще думаю что там много чего было сделано с нарушениями. И еще такой вопрос, автомобиль опечатали и забрали как вещ. док на спец.стоянку, должен ли я оплачивать услуги эвакуатора и то время сколько она будет там стоять? Я слышал что оплачивать должно государство в этом случае, если это так прошу напишите на какой закон я могу опереться если вдруг они попросят плату. Заранее благодарю за уделенное время, спасибо.

Уточнение от клиента
Подъехали сотрудники уже после того как я вышел из машины
, Виктор, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Действительно, в таких случаях много определяют возможные недостатки при оформлении процессуальных документов, это можно использовать при оспаривании принятого решения, но важно делать это оперативно и с помощью специалиста — есть много нюансов. Что касается задержания транспортного средства, то оно возможно в такой ситуации (если сотрудники ГИБДД полагают, что водитель нарушил ПДД). Если вина водителя будет доказана в ходе разбирательств, оплачивать услуги стоянки придётся ему — так сказано в статье 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор
Клиент, г. Оренбург
Спасибо, буду иметь ввиду
Виктор
Клиент, г. Оренбург
На счет машины, ее получается изъял дознаватель, а не ГИБДД, и до этого я уже привлекался по 264.1 там дело под уголовную статью попадает. Так как я не соглашался с тем что за рулем был, они вызвали туда дознавателя, он ее опечатал всю. В протоколе изъятие которое он написал я расписался. И извините что трачу ваше время, есть еще такой момент что вся процедура происходила без понятых, это же однозначно нарушение?