Можно ли переписать свою долю дома на ребёнка если дом куплен засчет материнского капитала

, Лиля, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер, в случае, если Вами при распоряжении средствами материнского капитала соблюдено условие об оформлении приобретаемого жилого помещения в собственность всех членов семьи, в дальнейшем Вы вправе оформить принадлежащих Вам долю на ребёнка, например на основании договора дарения.

Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Вы вправе распорядиться своей долей. Вот долей ребенка можете распорядиться только с согласия опеки.