В страховую идти не с чем, машина в гараже, какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте. 1 января 2021 года попали в дтп, есть пострадавший. Мы потерпевшая сторона(т.е. пострадавшие), виновник дтп сразу признал свою вину на месте при сотрудниках гибдд. В полку гибдд нам сказали, что в страховую пока обращаться не нужно, т. к. у нас нет на руках документов для страховой. Прошло 10 дней, праздники закончились, сегодня съездили в гибдд-узнали фамилию дознавателя, позвонили по внутреннему телефону, он ответил, что постановление выноситься до 2 месяцев, ждите. А нам то сейчас что делать? В страховую идти не с чем, машина в гараже, какие наши дальнейшие действия?

, NB, г. Уфа
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашей ситуации необходимо получить справку о ДТП и (или) постановление/определение в котором будет установлена виновность второго участника ДТП.

До этого момента обратившись с страховую компанию наиболее вероятно вы получите отказ.

В вашей ситуации главное не пропустить 3-х летний срок исковой давности.