2 Если дважды зафиксировала камера, а на третий раз поймал гаец, то как это считается?

Новая 264.2 УК РФ. Прошу уточнить:

1) Если меня десять и двенадцать лет назад за это лишали прав, то с текущего года аналогичное нарушение будет считаться третьим и могут посадить в тюрьму?

2) Если дважды зафиксировала камера, а на третий раз поймал гаец, то как это считается?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если меня десять и двенадцать лет назад за это лишали прав

Владимир

У вас уже все сроки вышли. Вы под новые правила не попадаете.