Как правильно составить договор на квартиру

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж брал ипотеку на себя еще не находясь в офиц.браке, но жили мы вместе и платили соответственно тоже вместе (документально не доказано, что я платила ипотеку), сейчас мы в браке официально и хотим составить документ о том, что в случает чего - либо квартира делится пополам, к кому необходимо обратиться?и делают ли такие документы вообще?
, Наталия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия. Вам нужно составить брачный договор, это предусмотрено СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Для его составления и удостоверения вам нужно обратиться к нотариусу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе