Что нужно предпринять какие документы подписать?

Был нанят программист по трудовому договору, писал программы и т.п. Работа велась дистанционно. Сейчас работник собирается увольняться. Что нужно предпринять (какие документы подписать?), чтобы в дальнейшем не случилось казусов и споров про авторские права (всё разработанное ПО чтобы принадлежало фирме).

, Михаил Zhirnov, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так всё разработанное уже должно быть у фирмы. У вас полный порядок в документообороте соблюдался? Должен был быть трудовой договор, должностная инструкция, где прописано про выполнение обязанностей по созданию служебного произведения, задания, акт передачи. Чтобы помочь Вам нужно ознакомиться с документами и ситуацией подробнее. Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.  Консультация в чате осуществляется на платной основе.