Или обязательно пересдавать только то, что не сдал изначально?

Здравствуйте! Подскажите, если я в этом году сдаю профильную математику в ЕГЭ и не набираю минимальное количество баллов, а получаю незачет, то возможно ли пересдать в резервный день на базовую и получить аттестат? Или обязательно пересдавать только то, что не сдал изначально?

Уточнение от клиента
Важно
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

В нём предусмотрено, в частности, следующее:

Участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!