Я узнала обо всем этом (начиная с ДТП) только от приставов в ноябре 2021.Подала в суд заявление об отмене

19.01.2017 произошло ДТП в котором был виноват муж (страховки не было),который погиб 18.01.2019 (по другим обстоятельствам.Страховая компания подала первое исковое заявление на него 02.07.2020 году.Узнав о том,что он умер, заявление переадресовали на несовершеннолетнего сына в моем лице (по взысканию с наследства). Вынесли заочное решение,в польг страховой компании. Я узнала обо всем этом (начиная с ДТП) только от приставов в ноябре 2021.Подала в суд заявление об отмене заочного решения (дело уже было в архиве), и заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела.В декабре состоялся суд об отмене заочного решения, решение суда было вынесено в мою пользу.Теперь назначен суд на 17.01.2022, а я даже не знаю, что говорить" по существу".

, Валерия, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Страховая компания скорее всего подала в порядке регресса… Однако дата подачи — 02.07.2020г. как Вы пишете, а не пропущен ли срок исковой давности (начинает течь с момента первой выплаты по страховому случаю)… В Вашей ситуации нужно знакомиться с материалами дела, так просто проконсультировать Вам какие возражения на иск подавать невозможно, не зная подробностей дела…

17.01. нужно являться и приобщать отзыв на иск в любом случае…

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.

Не за что! Будет нужна помощь — обращайтесь!