Как оспорить данное решение через суд и как доказать данный факт, какие документы понадобятся

Здравствуйте, в ПФР мне отказали в назначении пенсии по потери кормильца, аргументируя это тем, что не представляется возможным установить факт, нахождения на иждивении на момент смерти матери. Как оспорить данное решение через суд и как доказать данный факт, какие документы понадобятся.

  • Untitled.FR12 - 0006
    .tif
  • Untitled.FR12 - 0007
    .tif
, Мария, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, изучения документов (файлов).

Как оспорить данное решение через суд

Мария

возможно, что Вам нужно не решение ПФР оспаривать, а доказывать факт нахождения на иждивении умершей.

как доказать данный факт, какие документы понадобятся.

Мария

зависит от конкретной ситуации, нужно подробно расспросить Вас об обстоятельствах, потом решать, какие документы можно и нужно собрать.