Отозвать заявление по 158 ст

Здравствуйте. У меня в квартире пропали деньги 70 тысяч. Написала заявление в полицию со списком всех, кто был у меня на Новогодние праздники. Потом остыв решила, что пусть это будет на совести того, кто взял, потому что затаскали в полицию всех. Написала заявление, что нашла деньги , что прошу прекратить следствие по моему заявлению. Заявление приняли, но требуют фото денег и фото моё с деньгами. Обязательны ли эти фото? Сделать не могу, т. к. этих денег у меня нет.

, Елена, г. Грязи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика по регионам разная.Могут просто прекратить дело, так как вы заблуждались, что деньги похищены, но могут и возбудить против вас дело -за ложный донос в совершении преступления

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Здравствуйте.Практика по регионам разная.Могут просто прекратить дело, так как вы заблуждались, что деньги похищены, но могут и возбудить проитв вас дело -за ложный донос в совершении преступления

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович