18, 06, 2022 мне исполняется 45 лет в связи с зтим нужно поменять паспорт как это делать череэ посольство и когда начинать зту процедуру

18,06,2022 мне исполняется 45 лет в связи с зтим нужно поменять паспорт как это делать череэ посольство и когда начинать зту процедуру

, елена, г. Санкт-Петербург
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте! Согласно п.п.10-22 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Заявление на замену паспорта подается в консульство РФ в течение 90 дней со дня рождения.