Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 17, моей девушке 15, через два месяца будет 16, и у нас ничего не было

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 17, моей девушке 15, через два месяца будет 16, и у нас ничего не было, просто встречаемся, гуляем, могут ли на меня написать заявление о соврашении несовершеннолетних?

, Адам, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Такая ответственность предусмотрена для лиц  если одному исполнилось 18 лет, а второму нет 16 лет, в иных  случаях только за насильственные действия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович