Доброй ночи, ситуация такова, я ехал по улице вечером уже были сумерки на встречу мне без маячков двигался дпс

Доброй ночи, ситуация такова, я ехал по улице вечером уже были сумерки на встречу мне без маячков двигался дпс буквально через 50 метров мне нужно было заехать в аптеку, тут меня сразу не прошло и 5 секунд заблокировали сотрудники дпс, те-же то проезжали мимо, подошли сразу начали требовать от меня документы, я даже и не успел выйти из машины, как такое, нашествие внезапное, я им говорю что я нарушил, он в ответ нечего, просто проверка документов, я им отвечаю я же стою, и вы меня не остонавли, в итоге я им предъявил документы, но сказал что страховки у меня нет, инспектор выписал мне протокол и постановление, та вот что мне делать? Автомобиль мой пдд я не нарушал, дтп не совершал зачем м осаго, с протоколом был не согласен, могу ли я обжаловать данный протокол я темболие постановление???

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен, как то всё  вперемешку. Обжаловать протокол и постановление о привлечении к административной ответственности это Ваше законное право. Можете обратиться письменно в ГИБДД или в суд. Если нет страховки то Вам положен штраф. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.