есть нотариальное обязательство, что обязуемся и т.д) хочу, чтобы муж получил официальное письмо с жил.отдела

Покупали квартиру с использованием материнского капитала: ипотеку погасили, но долю ребёнку не выделили..... (есть нотариальное обязательство, что обязуемся и т.д) хочу, чтобы муж получил официальное письмо с жил.отдела (так как квартира оформлена на него): что так и так уважаемый вам нужно выделить долю на ребенка.... каким образом это сделать?

, Виктория, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. Если Ваш муж как собственник жилого помещения не выделил доли ребенку в соответствии с Законом, Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении к выделению доли. Также Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении прав несовершеннолетнего- прокурор также вправе подать иск.