Возможно аннулировать договор переуступки и вернуть мне квартиру?

Добрый день! Доверил лицу он (подрядчику крупной строительной компаний) переоформить (продать) по договору переуступке прав требовании долевого участия строительства квартиру, но доверенное лицо не выполнил передо мной обязательства денежные средства не передал и другую квартиру на меня не оформил. Возможно аннулировать договор переуступки и вернуть мне квартиру?

, Валерий, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе расторгнуть договор переуступки прав требования в судебном порядке. Но для более подробной консультации необходимо знать все нюансы Вашего дела, смотреть документы…

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Валерий!

В данном случае имеет место невыполнение обязательств поверенным, предусмотренных законодательством-передаче Вам полученного им( ГК РФ ст.974). Поэтому необходимо обращаться в суд с требованием обязать его выполнить. Детальнее можно сказать только изучив все обстоятельства и документы. Можете обращаться в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). И в рамках полноценной платной услуги все разберём.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.