Чужой мужчина ударил девушку 17 лет.Синков нет.есть свидетель, подруга

Чужой мужчина ударил девушку 17 лет.Синков нет.есть свидетель, подруга. Куда обратится?

, Нина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Действия мужчины ударившего девушку можно квалифицировать по ст. 116 Уголовного Кодекса РФ. А именно насильственные действия,  причинившие физическую боль, но не повлекшие вред здоровью, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...

То есть в действиях ударившего девушку мужчины содержатся признаки уголовного преступления, а это значит что она может обратиться с заявлением в полицию о привлечение к уголовной ответственности этого мужчину.