У меня брат сидит сейчас в сизо, по статье 158.2 ук РФ, у него непогашенная судимость, я хотела спросить какая

У меня брат сидит сейчас в сизо , по статье 158.2 ук РФ , у него непогашенная судимость , я хотела спросить какая перспектива и стоит ли мне приносить справки на суд о состоянии здоровья и характеристики, это повлияет на что то ?

, Анастасия Андреевна Косюга, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Цитата;

 Вместе с тем обстоятельства, смягчающие наказание, признаются таковыми с учетом установленных в судебном заседании фактических обстоятельств уголовного дела. Оценить то или иное обстоятельство как смягчающее — это прерогатива суда. Непризнание обстоятельства смягчающим наказание должно быть мотивировано в описательно-мотивировочной части приговора.
3. Перечень смягчающих наказание обстоятельств не является исчерпывающим, и при назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и другие обстоятельства, не указанные в ч. 1 ст. 61 УК.

 То есть любой документ может сыграть положительную роль.

Здравствуйте. Цитата;

 Вместе с тем обстоятельства, смягчающие наказание, признаются таковыми с учетом установленных в судебном заседании фактических обстоятельств уголовного дела. Оценить то или иное обстоятельство как смягчающее — это прерогатива суда. Непризнание обстоятельства смягчающим наказание должно быть мотивировано в описательно-мотивировочной части приговора.
3. Перечень смягчающих наказание обстоятельств не является исчерпывающим, и при назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и другие обстоятельства, не указанные в ч. 1 ст. 61 УК.

 То есть любой документ может сыграть положительную роль.