Здравствуйте, мне 17 лет, состою в половых отношениях с парнем ему 22 лет, могут ли его посадить в тюрьму за это, если мы оба были согласны сделать это?

Здравствуйте, мне 17 лет, состою в половых отношениях с парнем ему 22 лет, могут ли его посадить в тюрьму за это, если мы оба были согласны сделать это? Поясните пожалуйста!

, Мария, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Бояться в данном случаи нечего.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Раз второму партнеру, то есть вам есть 16 лет, то молодому человеку уголовная ответственность не грозит