Моя мама подарила долю в квартире сестре но сестра делает ее жизнь невыносимой она закатывает скандалы пьет поднимает на нее руку можно ли отозвать дарственную на долю

моя мама подарила долю в квартире сестре но сестра делает ее жизнь невыносимой она закатывает скандалы пьет поднимает на нее руку можно ли отозвать дарственную на долю

, ирина, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, на основании ст.578 ГК РФ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.В одностороннем порядке расторгнуть договор дарения можно только через суд.