Здравствуйте, возможно ли пойти на контрактную службу с внутричерепным давлением

, Марсель Рафкатович, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый день.

 С повышенным внутричерепным давлением в армию не берут. Это основная причина для отсрочки службы, а в большинстве случаев и для признания призывника негодным к ее прохождению. Для получения такой справки необходимо пройти невропатолога из комиссии. Если на фоне повышенного давления появились расстройства периферической нервной системы или мозговой деятельности. ри наличии определенных противопоказаний выдается отсрочка на год. По истечении этого времени проводятся повторные анализы, если диагноз не подтверждается, то призывника берут в армию. В случае повторного превышения внутричерепного давления его навсегда освобождают от воинской службы