Если у меня их нет и я не хочу сдавать?

Добрый день.Я живу в общаге с детьми и моего ребёнка соседи не пускают в туалет?они объясняют тем что я не здала деньги на ремонт 200р.который они начали вчера делать.если у меня их нет и я не хочу сдавать?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Настя, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если у меня их нет и я не хочу сдавать?

Настя

Соседи неправы абсолютно. Если считают, что Вы им должны деньги, пусть обращаются в суд с иском.

А Вы можете направить заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ. Если нужно составить заявление( платно) Вы можете написать мне в чат.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.