Постановление о запрете на совершение действий по регистрации, что делать?

, Марина, г. Самара
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Марина, доброе утро!

Кто вынес постановление? Судебные приставы или суд? Запрет на что: квартиру или транспортные средства?

Постановление о запрете на совершение действий по регистрации права обжалуется в установленном законом порядке.

Постановление суда обжалуется путем подачи частной жалобы

Постановление судебных приставов обжалуется в суд или вышестоящую контору.

Уточните пожалуйста обстоятельства и предмет.

Марина
Клиент, г. Самара
Постановление о запрете на совершение действий по регистрации
30.12.2021 г. Бузулук
Судебный пристав-исполнитель Бузулукское ГОСП (Код по ВКСП: 56011), адрес подразделения: 461040,,
область. Оренбургская,, г. Бузулук,, ул. Чапаева, д. 33,,, Максутова Алия Аликовна, рассмотрев материалы
исполнительного производства № 209800/21/56011-ИП от 09.12.2021, возбужденного Власюк Мария Юрьевна на
основании исполнительного документа судебный приказ (4) № 2-1484/16/2021 от 13.09.2021, выданный органом:
Судебный участок № 1 Бузулукского района Оренбургской области (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 461046, г.
Бузулук, 1 Микрорайон, 23) по делу № 2-1484/16/2021 от 13.10.2021, предмет исполнения: Задолженность по
кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 58 326.2 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип
должника: физическое лицо): Здобина Марина Рафиковна, д.р. 06.10.1983, м.р.,, Оренбургская обл.,, г. Орск,,,, ,,
альтерн. УИП 1010000000005303876282, адрес должника: 461040, Россия, Оренбургская обл., Бузулукский р-н,, с.
Колтубанка, 14 км, д. 27, ,, в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт», адрес взыскателя: 420034, Россия,,, г.
Казань,, ул. Мулланура Вахитова, 8, ,,
УСТАНОВИЛ:
По состоянию на 30.12.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы
взыскания по ОКВ: 643): 58 326.2 р. в т.ч. остаток основного долга: 58 326.2 р., остаток неосновного долга: 0 р.
В срок, предоставленный для добровольного исполнения, должник Здобина Марина Рафиковна, 1983 г.р. не
исполнил требования исполнительного документа.
По информации, полученной из Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии,
за должником на праве собственности зарегистрировано следующее имущество:
Номер государственной регистрации: 63-63/001-63/001/319/2016-5664/3; Дата государственной регистрации:
22.08.2016; Наименование права: Общая долевая собственность, доля в праве 7/8; Доля: 7/8; Дата актуальности
сведений: 12.12.2021
Помещение; площадь: 61,6кв.м.; расположен по адресу: Самарская область, г.Самара, Промышленный р-н, пр-
кт Карла Маркса, д.360 кв.89; кадастровый №: 63:01:0715005:741; площади: 61.60 кв. м.; Дата актуальности
сведений: 12.12.2021.
В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве», пунктами 22, 42, 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015
№ 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе
исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований
исполнительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные
исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику (в
том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и
регистрацию иных лиц.
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

нужно рассказать в чем проблема конкретно потом думать. напишите в личку