8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В каком официальном источнике узнать правдиво убрали ли ее с базы?

Здравствуйте!

Жену 28 ноября сняли с рейса, был запрет на выезд из РФ, хотя на госуслугах не было написано.

Жена оплатила долг банку 2 дек.

7 дек пристав снял запрет на выезд из РФ.

2 нед назад с сайта ФССП убрали ее данные.

21 дек заказала и 29 дек она получила новый загранпаспорт.

Сотрудник визового агенства, уполномоченного МВД для этих услуг, 3 раза пояснил - значит в базах нет ее, раз Вы получили загранпаспорт.

Я не в РФ. Купил ей билет вчера 30 дек. А через 2 часа, еще раз мой знакомый узнал у пограничника в аэропорту, что ее еще не убрали из их базы. Что из базы убирают ЧЕРЕЗ месяц после снятия запрета на выезд из РФ. Точно такой же ответ был от 2-х других пограничников 10 и 11 дек. Не верю

Нелогичный ответ. Система или сотрудник не могут ЧЕРЕЗ месяц после снятия запрета с каждого человека обновлять базу. Видно, что это шаблонный ответ, чтобы отстали.

Билет куплен на 1 января.

В каком официальном источнике узнать правдиво убрали ли ее с базы?

Заранее благодарен!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я оплатил. Но ни за 15 мин, ни за 50 мин ни одного ответа не получил.
Уточнение от клиента
Ответьте, пожалуйста.
, Эдуард, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Базы по ограничениям на вылет в другую страну в инете в открытом доступе не существует. Самостоятельно проверить информацию по запрету на выезд за рубеж можно несколькими способами — через сайт «Госуслуг» или напрямую узнать у судебного пристава по адресу прописки. Проверять свой статус через сайт гораздо удобнее, это позволит оперативно получить всю необходимую информацию, не выходя из квартиры. Еще одним плюсом портала «Госуслуг» является то, что прямо на сервисе можно погасить свою задолженность.

Ещё один вариант, это распечатать с личного кабинета портала Госуслуги постановление судебного пристава исполнителя постановление об окончании исполнительного производства.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва
Я подробно описал. Вы читали?
Запрет снят 9-го. Постановление на руках. Пограничники выпускают ТОЛЬКО по своей базе. Это ответ то них. Дайте ответ поинашей ситуации.
Запрет снят 9-го. Постановление на руках.

Эдуард

Если он снят 9-го числа, то сведения о нем уже есть в Пограничной службе ФСБ РФ иначе ей просто не выдали бы заграничный паспорт, поскольку при его получении направляется запрос в ФСБ, где в том числе проводится проверка на предмет наличия или отсутствия оснований для выезда за пределы РФ.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В отношении Вашей супруги действительно сняты все ограничения на выезд о чем в частности свидетельствует факт выдачи ей заграничного паспорта.

21 дек заказала и 29 дек она получила новый загранпаспорт.

Сотрудник визового агенства, уполномоченного МВД для этих услуг, 3 раза пояснил — значит в базах нет ее, раз Вы получили загранпаспорт.

Эдуард

Вам пояснили все совершенно верно.

Основания ограничения на выезд из РФ определены в ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» при этом в силу ст. 10 указанного закона

При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа в оформлении (выдаче) паспорта.

И таким образом, ей действительно бы отказали в выдаче заграничного паспорта.

Что также закреплено в приказе МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

48. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

48.1. Для отказа в оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации:
48.1.1. Установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, либо наличие сведений о несогласии законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации <1>.

Таким образом, факт выдачи паспорт уже свидетельствует о том, что в отношении Вашей супруги сняты ограничения на выезд.

Вторым свидетельством этого является вынесенное судебным приставом постановление об окончании исполнительного производства, в котором прямо должно быть отражено о снятии ограничений.

Как отмечено в ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Соответственно окончание исполнительного производства в связи с его исполнением предполагает снятие наложенных ограничений, чем дополнительным подтверждением является исключение информации о Вашей супруге из сведений ФССП о возбужденных исполнительных производств.

И дополнительно информацию о наличии или отсутствие ограничений Вы можете получить в Департаменте пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России - 



http://ps.fsb.ru/fps/dpk/sprav...



101000, г. Москва ул. Мясницкая д. 1.

Телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан:

8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва
Да. Но пограничник ответил, что в их базе ее не убрали.

У Вас письменный ответ?

Если есть подтверждение — тогда выход у Вас только один подать письменное заявление с приложением постановления пристава о снятии ограничений, а при неисполнении данного требования — только обращаться в суд.

Но, у меня есть подозрения на этот счет, что пограничник Вам дал недостоверный ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.12.2021