Магазин игнорирует мои претензии

Что делать,если магазин игнорирует мои претензии и не отвечает уже более 10 дней?Подавал заявку на принятие некачественного товара на экспертизу,для выявления недостатков,но они игнорирую мои запросы(высылал уже более 2х запросов).

, Максим, г. Ковров
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас есть подтверждение, что претензия доставлена и вручена (почтой или нарочно), то тогда необходимо обращаться в судебном порядке. Если нужна помощь обращайтесь в чат.

Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Максим!

В Вашей ситуации в первую очередь необходимо определиться, что Вы хотите (замена товара на товар надлежащего качества, расторжение договора и возврат уплаченных денег, проведение гарантийного ремонта, уменьшение стоимости товара и т.д.). Затем подготовить исковое заявление с одним из указанных требований и направить его в суд. Более подробную консультацию смогу Вам дать посл указания Вами какой именно товар Вами был приобретен.