Не должно ли моё тс находиться в розыске?

Здравствуйте, такая ситуация : более четырех месяцев назад был получен штраф за платную парковку, штраф не оплачивал, а около 2 месяцев назад не сильно задел машину на обочине и скрылся с места ДТП. Около месяца назад к моему брату домой приходили сотрудники дпс, по какому вопросу не сказали, но искали именно меня. Через какое-то время после этого я оплатил штраф. В течении этого месяца меня не раз останавливали сотрудники дпс, проверяли по базам,но никаких вопросов у них ко мне не возникало. По какому поводу меня могли искать сотрудники, когда приходили к моему брату домой? По административному штрафу или по ДТП? И если по ДТП, то почему когда меня останавливались непосредственно на дороге, то у них в базе никаких заметок об этом не было и никаких вопросов не возникало? Не должно ли моё тс находиться в розыске? На сайте гибдд сведения о ДТП или нахождении тс в розыске отсутствуют

, Иван, г. Тверь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван,

По какому поводу меня могли искать сотрудники, когда приходили к моему брату домой? По административному штрафу или по ДТП?

ну гадать мы не можем по какому поводу вас искали. но обычно по штрафам домой не ходят, возможно проводилась проверка по указанному вами инциденту, возможно у них нет достаточных данных, подтверждающих что задели именно вы.

возможно и ведеться административное дело, но пока виновник не установлен

ст 12.27 Коап РФ ч. 2

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

также обращу внимание на то, что согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ

 срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.

Исходя из положений п. 6  ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ,

истечение срока давности привлечения к административной ответственности является безусловным обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

поправка если -по ч. 2 ст 12.27 срок давности 3 месяца будет. (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)