Не на пешеходном переходе в темное время суток сбили моего отца и скрылись с места ДТП

, Людмила, г. Рыбное
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда все произошло? Что известно на данный момент? Машина установлена?

Николай Аммосов
Юрист, г. Якутск

В любом случае проверка должна проводиться сотрудниками полиции. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, проверка должна быть проведена или сотрудниками ГИБДД или следователями МВД.

Водитель скрывшийся с места ДТП должен быть установлен и привлечен в ответственности, хотя бы за то, что покинул место ДТП, а дальнейшем уже от обстоятельств совершенного ДТП к административной или уголовной ответственности.