Как отменить платежи

здравствуйте. умер родственник. в права наследования еще вступили. приходят квитанции за мусор. услугой в пустом доме никто не пользуется. В компании сказали что платежи всё-таки платить придется. это правомерно?

, Михаил, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если вы планируете принять это имущество по наследству, то надо учитывать положения Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Можно ставить вопрос о перерасчёте платы за период временного отсутствия проживающих в доме, но совсем не платить не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!