Могу ли расторгнуть данный договор, т

Добрый день. с администрацией района заключили договор аренды земельного участка под ведение лпх. Но, мы не знали, что по центру участка проходит ЛЭП (высоковольтная). Договор аренды на 20 лет. Оплатили аренду 20 тыс руб (год). Могу ли расторгнуть данный договор, т.к. на данном участке в полном объеме проводиться сх работы невозможны, и проч.

, Захарова Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если ограничения в использовании земельного участка не указаны в договоре, как того требует п. 17 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и ст. 475 Гражданского кодекса РФ, то можете в суде требовать расторжения договора.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!