Могу отказаться от заказанной вещи в интернет-магазине?

Могу отказаться от заказанной вещи в интернет-магазине? Заказал по акции, передумал

, Борис, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Борис.

Вы можете отказаться от нее до получения, так же и после получения.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Ст. 26.1 ЗоПП

А если информации о возврате предоставлено не было, то в течение трех месяцев с момента передачи товара.

 Максимум, что они с Вас могут взять — это оплату доставки, но из-за нее ни кто в суд не пойдет.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Борис.

Дополню ответ коллеги, а именно случаи, когда отказ от товара невозможен:

п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Не сохранены его товарный вид, потребительские свойства;

2. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр