Но по итогу моя мать уговорила меня идти в полицию будет ли что-то парню или нет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. вот мне 16 лет, а моему парню 19.

Допустим у нас с ним не было секса так сказать, но минет был. Но у него есть переписки, что этого хотел не только он, но и я. И как бы взаимное согласие.

Но по итогу моя мать

уговорила меня идти в полицию

будет ли что-то парню или нет?

и какие вообще доказательство должны быть

, Алена Крипова, г. Старый Оскол
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алёна,

ни в коем случае не следует обращаться в полицию, и вот почему.

Между Вами имел место оральный секс, то, что на языке уголовного кодекса называется «иными действиями сексуального характера». Если это происходило с вашего согласия и по Вашему желанию, то состава преступления в действиях Вашего бойфренда нет. Закон запрещает только сексуальные отношения совершеннолетних граждан с лицами, не достигшими возраста 16 лет. Поскольку Вам уже исполнилось 16, Ваши отношения вполне законны.

И зачем тогда сообщать посторонним людям (тем же полицейским) о подробностях Вашей личной жизни? Это касается только Вас, и больше никого.

Алена Крипова
Клиент, г. Старый Оскол
а если мне было тогда 15 лет, а парню 18. но это было год назад?
просто я читала что если разница меньше 4 лет между нами
то его не пасадят
это правда?
если мне щас 16 а ем 19
Значит явно меньше 4 лет?
и что вообще может грозить ему?

по итогу моя мать

уговорила меня идти в полицию

Алена

Что значит «уговорила»?? Вы уже взрослый человек, Вам 16 лет. Откажитесь давать какие-либо показания против Вашего молодого человека. На вопрос «почему» отвечайте: «Без комментариев».

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вообще строго говоря такие заявления проверяет Следственный комитет, а не полиция, поэтому они могут вас туда перенаправить.Чтобы он избежал ответственности помимо добровольности необходимо сообщить в объяснении что когда это случилось в первый раз вам уже исполнилось полных 16 лет.В этом случае в возбуждении дела откажут так как не будет состава преступления(ст.135 УК РФ).В ином случае дело могут возбудить (если вы сообщите и это будет доказано что вам не было 16 лет,  когда это случилось)

Алена Крипова
Клиент, г. Старый Оскол
а если мне было тогда 15 лет, а парню 18. но это было год назад?
просто я читала что если разница меньше 4 лет между нами
то его не пасадят
это правда?
если мне щас 16 а ем 19
Значит явно меньше 4 лет?
и что вообще может грозить ему?

Есть  такое примечание к ч.1 ст.134 УК РФ и относительно разницы в возрасте( не применяют наказание в виде лишения свободы) и относительно заключения брака.Но также имеете возможность прекратить  дело в связи с примирением(как вариант) тогда судимости вообще не будет