Получения номерных знаков региона СПб?

Добрый день. Приобретается автомобиль в салоне в городе Санкт-Петербург. Место постоянной регистрации будущего владельца - другой город. Верно ли, что автомобилю будут присвоены номерные знаки не региона СПб? Имеется ли какой-то способ (временная регистрация?) получения номерных знаков региона СПб?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Да, с 1 января 2020 года порядок присвоения регистрационных номеров транспортным средствам по правилам Административного регламента по государственной регистрации транспортных средств изменился, теперь всё зависит от региона регистрации владельца машины. Если Вы купите машину в Санкт-Петербурге, номера Вам всё равно выдадут соответствующие месту постоянной регистрации, номера Санкт-Петербурга не выдадут, только при наличии местной прописки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!