8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Добрый день, открыла ип 1.04.2021, 6 декабря заблокировали расчётный счет на основании не сдачи декларации, по НДС

Добрый день,открыла ип 1.04.2021, 6 декабря заблокировали расчётный счет на основании не сдачи декларации,по НДС на надбавленную стоимость за 3 квартал,работаю на усн доход минус расход, веду все сама,страховые и пенсионные оплачены в этом году, какую декларацию и куда нужно отправить,что бы разблокировали счёт,заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия,

 Чтобы применять УСН, необходимо было подать заявление (уведомление о переходе на УСН) в течение 30 календарных дней с момента гос регистрации ИП.

Если данный срок нарушен или заявление не подавалось, то вас налоговая перевела или могла перевести на общий режим налогообложения.

ст 346.3 НК РФ

2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса.

 В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Скажите, вы подавали это заявление и  если да. то куда подавали?

если не подавали, то в связи с этим у вас могла возникнуть обязанность по уплате НДС.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, если в листе записи егрип у меня прописано уведомление о переходе на усн в электронном виде, это еще не значит что я на этой системе?

Если Вы по просьбе покупателя выставили счет фактуру с выделением суммы НДС, то согласно п. 5 ст 173 НК РФ -у вас возникает обязанность по исчислению указанной в счет фактуре суммы НДС, а также обязанность уплатить налог и представить в электронном виде декларацию по НДС.

Уплатить НДС и представить декларацию нужно не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом в котором осуществлялись операции с НДС, то есть не позднее 25 октября

0
0
0
0
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Анастасия!

Вам заблокировали расчетный счет на основании ст. 76 НК РФ

3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в следующих случаях:

1) в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 20 дней по истечении установленного срока представления такой декларации — в течение трех лет со дня истечения срока, установленного настоящим подпунктом

какую декларацию и куда нужно отправить, что бы разблокировали счёт

Анастасия

Срок разблокировки счета после сдачи отчетности, на основании подп. 1 п. 3.1 ст. 76 НК РФ определяется временем принятия решения налогового органа об отмене приостановления операций по счету. При этом отправной точкой в расчете является представление налогоплательщиком декларации в налоговую инспекцию.

После исполнения обязанности по представлению отчетности ИФНС не позднее следующего рабочего дня принимает решение об отмене ареста и направляет его в банк. Банк, в свою очередь, исполняет решение в течение одного дня. Предоставить декларацию нужно в налоговый орган по месту жительства или на сайте ФНС России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Налоговое право
Добрый день, если автомобиль продан с убытком(меньше стоимости покупки) декларация 3ндфл сдавать надо?
Добрый день, если автомобиль продан с убытком(меньше стоимости покупки) декларация 3ндфл сдавать надо?
, вопрос №4102474, Елена, г. Ульяновск
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2021