Может собственник анулировать европротокол

Имею я право как собственик машины анулировать европротокол если за рулём был вписаный в страховку человек? Я считаю на этого человека было произведено давление со стороны пострадавшего и он по неопытности признал полностью свою вину.

, Елена, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, положения ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 не предусматривают возможность аннулирования составленного по правилам европротокола одним из участников ДТП либо собственником транспортного средства. Если собственник полагает, что водитель его машины нарушил его права, следствием чего стало причинение ущерба, то он может с ним судиться отдельно, а изменить европротокол без второго участника не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!